Мессенджеры

Сейчас я смотрю на то разнообразие мессенджеров, которые установлены у меня на компьютере и телефонах, и поражаюсь тому, как у меня на их все хватает время.

На компьютере у меня одновременно запущены Skype, ICQ и Viber. В первом идёт общение в основном по работе, в остальных – личное общение, причём активнее в Viber. Плюсом последнего является возможность быстрой передачи изображений, чего так не хватало мне. Иногда хочется поделиться свежей фотографией, а почтой уже мало, кто пользуется.

На телефоне ко всему ещё добавляется и WhatsApp, который используется точно также, плюс общаюсь с соседями на даче, корректируя время, когда мы можем с ними пересечься (это часто бывает нужно, так как обычно у кого-то есть то, чего нет у тебя, а покупать из-за одного раза вряд ли будешь).

Вообще всё это обилие мессенджеров мне хочется взять и удалить, так как от них не так много пользы, а времени съедают кучу. Причём я заметил, что пользуешься ими тогда, когда особо и делать нечего и сидишь на месте. На даче вообще не до них целый день, разве что вечером, когда намеченная работа окончена, можешь взять в руки телефон. Вот здесь и приходит осознание, что потребность в общении обусловлена скукой и прокрастинацией изнутри, когда же есть дело, то совсем не до этого.

Добавить комментарий