Дождливое

Нет ничего хуже, чем тяжёлые свинцовые тучи, висящие над головой, когда из них ни капли не падает на землю. Тягостное зрелище. Когда идёт дождь, то подобного ощущения у меня нет. Дождь и дождь, разве что хочется спать постоянно и никакое кофе или крепкий чай тебя так сильно не бодрит, и постоянная зевота, которая как вирус разлетается моментально по комнате и всему офису.

В это время так и тянет на различные осенние воспоминания, а сегодня они вполне весенние. Я вспоминаю про события пятнадцатилетней давности и понимаю, что мои ощущения от реальности не претерпели каких-либо особых изменений. Это же просто здорово. Тогда был молодым и зелёным, сейчас – чуть-чуть более опытный, но зазнаваться не хочется вообще, так как впереди ещё огромный путь с большими возможностями!

А сейчас за окном свинцовые тучи, рекордные осадки, о которых не говорит только ленивый, зевота и дремота. Хочется взять хорошую книжку и использовать её как телепорт, отправившись путешествовать по временам, странам и галактикам. Ведь всё равно за окном идёт дождь и вылезать туда нет ни малейшего желания.

Добавить комментарий