Излюбленное место

Прошедшей зимой, мы частенько пересекались с ней в районе станции «Кунцево» и вместе направлялись в сторону Суворовского парка. Так приятно, пройдя метров пятьсот возле вечно шумящей Рублёвки, уйти в тишину, где практически никого нет. Просто великолепно! Здесь можно никуда не торопиться, а неспешно идти, говоря на разные интересные нам темы. Даже в холодные дни, здесь не так уж и холодно было идти вдоль Москвы-реки.

Иногда нам везло, и нас накрывал хороший такой снегопад, под которым хотелось как в детстве поднять голову и открыть рот, чтобы ловить снежинки, а дома ждал горячий чай с мёдом, чтобы не заболеть. Вдоль набережной проходили до самого конца и поднимались по ста сорока ступенькам наверх в парк Фили, через который мы проходили насквозь и оказывались в одноимённом районе и шли на станцию, на которой она от меня убежала – на «Фили».

Сюда приятнее приезжать без машины, так как её наличие обязывает вернуться к тому месту, где оставил, а здесь же мы идём пешком от одной железнодорожной станции к другой, откуда нам обоим легко добираться до дома без утомительных пересадок.

Добавить комментарий