Всего понемногу

Интересно, несмотря на то, что Москва-то немаленькая, складывается впечатление, что есть места, на которых свет сошёлся клином в определённые дни. В прошедшие выходные таким местом стал парк-усадьба Коломенское. Кого на работе ни спросишь, все были в Коломенском. Кто в субботу был, кто в воскресенье. Я тоже был в Коломенском в воскресенье. Последний раз был там, судя по фотографиям, в апреле две тысячи одиннадцатого года, с того момента как-то больше не было нужды заезжать туда.

Восстановление после инфекции идёт хорошо, разве что мой собственный вес продолжает уменьшаться, это уже не совсем хорошо. Надо попридержать коней.

В остальном же всё идёт по определённому плану, которого нет. Его заменяет постоянная импровизация, а также жонглирование распорядком дел. До отпуска есть уверенность в том, что со всем разберусь. Хотя назвать отпуском неделю практически постоянного пути и спартанских полевых условий, но как-то так – раз привлекает, значит терпи.

С чем может не повести, так это с непонятной погодой. Несмотря на заверение синоптиков, подсказывает что-то мне, что лето будет не таким уж и жарким, а скорее дождливым и сырым. С другой стороны, для меня это не так уж и плохо, хотя погреться на солнце всё-таки хочется.

Ещё я перечитываю дела давно минувших дней. Как ни странно, но тринадцать лет назад, несмотря на то, что не задумывался о том, чтобы что-то в своей жизни записывать, прекрасно это писал в письмах, общаясь такими же людьми по переписке. Иногда очень интересно себя почитать, сравнить себя с нынешним. Ошибок и запутавшихся между собой мыслей и слов – и там хоть отбавляй. Ничего не поделаешь, такая натура.

Ну ладно, осталось только вздрогнуть. Сегодня последний рабочий день на этой неделе, а что будет потом – поглядим.

Добавить комментарий