Пока, Winamp

Вот и ушёл один из самых первых и удобных mp3-плееров. Для меня знакомство с WinAmp началось в далёком двухтысячном году, с версии, по-моему, 0.98 или же 1.00, принесённой на дискетке. Эта версия почему-то была очень глючной, поэтому была заменена на на другой плеер. Через некоторое время, когда появился интернет, то был скачен нормальный winamp, который меня поразил. Ведь так приятно держать несколько сотен песен на компьютере, а не кучу CD дисков.

На последующие лет десять WinAmp стал главным спутником моих компьютеров. А потом пошли у них какие-то изменения, плагины, рекламы и так далее. Мне же нужен был просто mp3-плеер. Пробовал, конечно, и различные альтернативы, типа, foobar, AiMP’а, но всё это не то. В конечном счёте, я пришёл к тому, что мне удобнее всего музыку слушать в обычном Windows Media Player, который вечно глючит тем, что база обновляется каким-то известным только ему методу, и многие композиции не входят в трек-лист.

И музыку с компьютера я, если и слушаю, то только на работе, где иногда надо погрузиться в себя. Дома есть музыкальный центр, который работает почти всегда, когда я дома, настроенный на одну из интересных мне радиостанций и потребности включить музыку у меня нет.

Что до молодого поколения, то им эти WinAmp’ы уже давно не нужны, так как они живут в полном онлайне, где потеря связи с интернетом расценивается как самоубийство.

Проект стал действительно революционным в своё время, сейчас же эта революция уже никому не нужна. Об этом теперь мы будем вспоминать сидя на завалинке, а также и о тёплом ламповом интернете с доступом по телефонной линии.

Добавить комментарий