Мой двор

Забавен всё-таки мой двор, в котором уживается несколько поколений, множество национальностей, часть из которых даже я сам определить затруднюсь, но что постоянно в этом всём, так это культурный запой на детской площадке. Причём не только вечером, когда стемнеет, или ночью, но и днём, в аккурат разложившись на лавочке с пивком или чем-нибудь покрепче.

Я не понимаю этих людей, которые прекрасно знают, что на детской площадке распивать нельзя. Ей богу, быдло деревенское. Этих бухариков можно поставить в один ряд с таджиками, которые «только на пять минут» бросают на пару дней машину, занимая сразу три места.

Намедни объясняющий экипаж приезжал дважды. Сначала согнали одних, но свято место пусто не бывает и его заняли другие, почти сразу после того, как согнали этих. И всё пошло в своём привычном ритме, если бы не экипаж полиции, который снова приехал разгонять.

Вот я и задаюсь вопросом, как воспитать самоуважение, которое строится на уважении принципов общества, а не своих низменных интересов? Правда, государству такие люди только мешают, так как они хотят, чтобы с ними считались, а не управляли как этим пьяным быдлом сотрудники полиции, разъясняя, что детская площадка не место для употребления пива. Видно правы те, кто говорят, что власть – это лишь отражение народа. Жаль, что у нас ничего не меняется.

Добавить комментарий