Воскресный город

Ещё пара фоток вечернего города. Вчера на улицах, в парках и площадях было очень много людей, но при этом на дорогах почти не было машин. Хоть бы так всегда было! Все будто бы наполнились этим размеренным темпом, заданной самой природой, и никто никуда не торопится и не спешит. Тепло открыло людей, они стали более доброжелательны и внимательнее друг к другу. Они больше не жмутся в своих тёплых одеждах, в надежде не замёрзнуть или согреться, теперь люди сами делятся своим теплом, которого в их душах теперь в избытке.

Всех этих людей можно условно разделить на условные четыре группы: пьющих, занимающихся спортом, совмещающих эти два несовместимых занятия, и тех, кто не вошёл в первые три.

Первая группа состоит в основном из мужского населения нашей страны, возраста от шестнадцати до двадцати пяти — тридцати лет. Они весёлые и хмельные, с пустоватым и притуплённым алкоголем взглядом, смотрят оценивающе на красивых девчонок и обильно поливают всё вокруг матом. Они просто наслаждаются своей молодостью в такой замечательный день.

Вторая группа более объёмна по возрасту от самых маленьких до самых старших. Я сегодня видел дедушку с бабушкой лет под шестьдесят, катающихся на велосипедах. По искоркам в их глазах видно, что им это очень нравится.

Третья группа состоит отдельных индивидов первой группы.

Четвёртая группа состоит из просто отдыхающих, мерно прогуливающихся по аллеям Нескучного сада вдоль Москва-реки.

О фотографиях. Первая фотография сделана в Нескучном саду. Вторая – с Калужской площади.