Праздничный банкет

Давным-давно писал про дни рождения и то, что не особо люблю их отмечать. Для меня это обычный день, не более того, так как в большинстве случаев выпадает на будний день, да и обычно как-то невесело на душе, чему способствует апатия, приходящая перед этим днём. Отмечать, если и хочется, то только для себя, и так, как самому этого хочется.

Поздравления на работе не люблю. Это смотрится буднично и совсем неискренне, как того хотелось бы. Смысл? Покормить коллег? Да вроде не бедствуем пока что, чтобы начинать подкармливать. Не люблю ещё по тому, что нас стало много и уже не сидим все в одной комнате, а значит часть людей попросту не знаю уже. Когда-то вполне хорошо все вместе сидели за маленьким столом на работе, тогда было это душевно, но прошло много лет, я сменил несколько работ – всё изменилось.

Сабантуи дома как-то не особо получались, хотя они были. Часть из них записана на жёстких дисках и вошла в анналы моей истории в формате видеозаписей. Есть что вспомнить, есть на что посмотреть. До сего момента лучшим днём рождения можно было называть тот, что был в две тысячи восьмом году. Тогда всё совпало: выходной, настроение, компания. День тогда был не по-осеннему холодным. Тогда вернулся с учёбы, встретил дорогих гостей из Рязани и… ушёл отмечать праздник к соседу. Подарков не было, так как сам этот день был большим подарком. Ведь думали, что праздновать будем вдвоём, а получилось так, что старые друзья так и шли в гости. Без подарков, но с бутылкой чего покрепче. Закончили лишь глубоко за полночь, по-моему, часам к четырём. Домой же пришёл только к десяти и сразу уснул дальше.

Последующие дни рождения с таким размахом не отмечали, но иногда и они были душевными. К примеру, в две тысячи десятом, когда мой день рождения отметили только через полтора месяца. Это не помешало тогда выпить все запасы коньяка.

***

В этот раз, несмотря на то, что полуюбилей, решил никак не отмечать. Опять же и понедельник всё-таки. День посвятил работе на участке. Впрочем, об этом я ещё расскажу.

Добавить комментарий