Прогулка по Туле. Часть 1

В один из ненастных дней мне позвонили из сервиса, находящегося в Туле, где мне заказывали запчасти по отзывной кампании, и сказали, что они пришли, мне же нужно было всего лишь приехать туда для их замены. Погода была нелётной. Ехать мне не хотелось вообще. Только из телефонной трубки меня предупредили, что если я в течение двух недель не приеду, их отдадут ещё кому-нибудь. Через неделю деваться было некуда и я записался на сервис, к тому же хорошая погода обещала вернуться в наш регион. Записался на четверг.

На работе взял отпуск на пару дней, так как помимо поездки, у меня ещё будут дела в пятницу, да и вообще, работать не очень-то и хочется.

Путь до Тулы знаком, по-моему, до каждого ремонта дороги, поэтому дорога идёт очень легко. В этот раз ещё пришлось заехать в Чехов, чтобы забрать кое-какие документы, но на это много времени я не потратил, но понимал, что чуть-чуть уже опаздывал. Пришлось поднажать. Опоздал на сервис всего на пять минут. Что же, хорошо.

На улице стояла настоящая летняя жара, которая совсем нетипична для конца сентября. Впрочем, нечто подобное уже было в две тысячи седьмом.

Оставив машину, мы двинулись в центр города. Не пропадать же такой хорошей погоде? Сели в маршрутку и отправились к Кремлю.

Продолжение следует…


Добавить комментарий