Керкера. Экскурсия. Часть первая

Для нас экскурсия началась ранним утром. Целиком, но без фотографий, можно прочесть здесь. Кому интересно посмотреть на красоты острова Корфу, приготовьтесь – фотографий много.

В семь утра мы уже были в ресторане, завтракали. Кроме нас почти никого. Погода была замечательной для утра. Не холодно, но и не жарко. День всем своим видом давал понять о том, что сегодня будет великолепная погода и то, что мы не зря поехали на экскурсию. Более того, на сегодня (6 мая) выпала Пасха, которую греки отмечают с свойственным им размахом.

Дорога до дворца Ахиллеона заняла чуть больше часа по той причине, что мы собирали нашу группу, и по пути ко дворцу, подобрали и нашего экскурсовода. В пути видели торжественные шествия по случаю великого праздника Пасхи.

Возле дворца уже толпились несчётные группы туристов и экскурсионных автобусов. Мы также как и они поспешили к кассам. Посчитались, рассчитались, построились и пошли дружной и неорганизованной толпой через арку в сад, ведущий ко дворцу.

Дворец огромный, судя по непроверенной информации, за этот дворец и землю были отданы сумасшедшие по тем временам деньги, возле входа в него нас встречает статуя Елизаветы Австрийской (Сисси). Входим через массивные дубовые двери. Несмотря на то, что внутри людей не меньше чем снаружи, внутри весьма прохладно. Мы попали вначале в холл, после чего направились в часовню, из которой мы попали в комнату, где хранятся вещи и украшения, фотографии Елизаветы и её мужа Франца Иосифа I.

Продолжение следует…

Добавить комментарий