Магнитола в Фиесту

Роясь в своих архивах фотографий, нашёл несколько фотографий, на которых запечатлёна замена штатной магнитолы на Форде Фиесте. Со старой по Москве можно было прекрасно ездить, но если дело касалось дальнего межгорода, то лучше уж поставить нормальный магнитофон.

Когда перегоняли машину из Астрахани в Москву, то диски Энигмы и Юлии Савичевой глубоко засели не только в ушах, но и в печёнках. Более и слушать-то было нечего в пути. Местное радио ловило километров по пятьдесят, а после смолкало.

Было решено заказать комплект для установки обычной магнитолы в машину, так как я рьяный противник того, чтобы резать провода, крутить изолентой там, где это не требуется.

Вообще с этими комплектами для замены вышло весело. Первая пришла вообще не та, сам дурак – заказал не тот, вторая пришла нужная, но с немного обломанными креплениями, более того, из первого комплекта пришлось позаимствовать антенный переходник, так как во втором комплекте он был совсем от другой магнитолы (спасибо, китайцы).

Процесс вынимания магнитолы был не быстрый и пришлось приложить не малые усилия для того, чтобы её оттуда извлечь. Она долго и упорно не поддавалась, заставляя нас думать о том, что там есть ещё что-то, что её держит, но просматривая заднюю поверхность – ничего не было видно. Оказалось всё проще – крепления не полностью выходили из пазов при воздействии ключей. С помощью усилия и какой-то матери мы всё-таки её изъяли.

На место воткнули рамку с заглушкой-карманом для мелких вещей. А в отверстие поставили магнитолу JVC, оставшуюся у меня от белых Жигулей. В магнитоле есть всё и MP3, и BlueTooth, и громкая связь, которой я так никогда и не пользовался, ну и обычные флешки проигрывает без проблем, даже огромного размера.

Добавить комментарий