Не о спорте

Год назад мне опостылило постоянно болеть, да и пришла СМС с рекламной акцией одного фитнесзала. Так как мы давно собирались пойти, решили что пора идти на запись.

Прошёл год. Никто не выпилился. Никто не пропускает без уважительных причин. Бывает всякое, но стараемся всё делать вместе.

Помню первую тренировку, когда гоняли нас, как мне показалось, чересчур активно. Хотелось сдохнуть, неврозы давали знать о себе. Сейчас же, думаю, я даже не вспотел от такой нагрузки.

Чего добился за год? Да, в целом, кроме как более выносливого организма, ничего. Вес приблизительно такой же, как и тогда. А вот мозги работать стали яснее – факт. Поменял размер костюма с сорок восьмого на пятьдесят второй и это ещё не предел. Тело пришло в тонус, теперь на фотографиях приятно на себя смотреть.

Мне хочется вспомнить одного псевдоспортивное сообщество, которое всячески хвалит спорт за то, что он лечит. Увы, спорт не лечит, и мне с ними не по пути. Cпорт – это профессиональное заболевание фанатиков, стремящимся к очередным рекордам.

Физкультура не лечит медицинские проблемы, с ними точно к докторам. Однако, замечательно справляется с надуманными проблемами, делает выносливее, стремящимся и упорным – приоткрывает перспективы.

За год я стал активнее и мобильнее, перестал бояться того, чего не следовало, что в том году становилось преградой для осуществления того или иного. Я советую вам заниматься физкультурой (именно физкультурой) для того, чтобы выглядеть лучше, быть бодрее и меньше болеть.

В движении жизнь! В движении!

Добавить комментарий