В Тулу за пряниками

Так уж получилось, что в июле мне выпала честь поехать в Тулу. Хотя самого города я не увидел из-за того, что я был ограничен во времени и в перемещении, но то, что я увидел соответствовало моему представлению об этом городе. Такой же, как и Рязань и Тверь, но со своими особенностями.

Дорога до Тулы вполне хорошая (трасса М2), в паре мест ведётся ремонт путепроводов и мостов, где местное и не совсем местное население проявляет всю свою хитрожопость, замедляя движение всем, в надежде проскочить побыстрее. Как я уже сказал, это вызывает обратный эффект. В целом, всю дорогу можно держать скорость выше разрешённой, но сильно превышать не советую, так как на дороге достаточное количество радаров (в МО – Стрелки), за пределами – другого типа. За превышение в 12 км/ч вам придёт постановление-квитанция.

У меня на дорогу от дома до Тулы составило чуть более двух часов.

На обратном пути тормознул у дороги, чтобы приобрести пряники да магнит. Ценники не гуманные, в расчёте на москвичей, но пряники очень и очень вкусные, почти неделю всей семьёй ими объедались.

Пока у меня было время, но не было моего боевого коня, я облазил всю модельную линейку Опеля и пришёл к печальному выводу, что ничего особо мне не нравится. Даже импонирующая мне Insignia Sport Tourier не такая уж и большая и удобная, а главное качественно собранная. Конечно, не всё так печально, Zafira Tourier мне очень глянулась. Удобная и практичная, и, главное, вместительная. Не знаю как всемером, но впятером и багажом в ней можно путешествовать на дальние расстояния без особых проблем.

После просмотра линейки Опеля, отправился к Шевроле. Здесь, как мне показалось, вообще уныло: материалы салона отдают явной дешевизной, голубая подсветка кнопочек и приборной панели вообще не смотрится и явно не в кассу. Из всего могу выделить лишь Malibu, но и то с большими оговорками на ощущения от сборки.

Добавить комментарий