Пройдя через Олимпийские пруды и деревню, вышел на Мичуринский проспект. Мой путь как раз пройдёт вдоль него до светофора. На выездной магистрали, ведущей от МКАДа до Воровьёвых гор, машин прилично больше.


Проходя мимо торгового центра Фестиваль, вижу, что людей здесь поболее, чем на прудах. Понятно, где они все.


Бензин пока, в принципе, есть. Даже очереди стали поменьше, но это ненадолго. К моменту того, как эта запись будет опубликована, очереди появятся и в Москве. В области и других регионах они никуда не исчезали.

Перехожу дорогу и перед заправкой ныряю вглубь к Большому Очаковскому пруду. Раньше, говорят, был каскад из прудов, но это я не застану в сознательном возрасте. Сейчас он остался один, хотя речка Очаковка протекает много где. Даже возле Тропарёва есть пруды на ней.


На одном из берегов построили место для отдыха и загара. Этого ещё не видел. Как давно я здесь не ходил. Надо поближе рассмотреть. Всё как обычно: навесы, шезлонги (за плату), кофе (что тоже небесплатно) в кафе. Всё, как обычно. Людям нравится и они сюда приходят.




В отдалении находится сцена. Её так сразу и не увидишь. Да и тихо сегодня тут, как на прудах. Людей возле неё нет, разве что праздношатающихся мимоходом.

Выхожу на улицу Озёрная. Она, как погляжу, изменилась и продолжает меняться. Вот тут точно давным-давно не был, так как обычно, если и ходил, то только до пруда или в обход по Мичуринскому проспекту. Передо мной дом под снос.


Точнее даже не дом, а целый квартал. Всё обнесено забором, за которым видно то, что осталось хозяйства людей.



Иду дальше, вверх по Озёрной. На противоположной стороне парковка самокатов. Их просто видимо-невидимо! За ним притаился дом с номером двадцать восемь. Он мне сильно напомнил дом бабушки в Кунцеве.
Чем примечателен этот дом? Тем, что тут когда-то и жила бабушка с семьёй.



Продолжение следует…
- В начале осени в Москве. Часть 1 (5.10.2026)
- В начале осени в Москве. Часть 2 (6.10.2026)