Доработка инверторного кондиционера

Эксплуатация в прошлом сезоне выявило то, что поддон никак не подогревается, а значит конденсат, который стекает после разморозки намерзает на самом поддоне, что не даёт в будущем ему выходить правильно через дренажные отверстия. Мне это не нравилось, поэтому было решено сделать доработку.

Доработка заключается в следующем: по поддону, между дренажными отверстиями и конденсором располагаю саморегулирующийся греющий кабель, который будет топить эту наледь и позволять воде уходить. Максимальное потребление у него около шестнадцати ватт. Должно хватить.

Монтаж не обошёлся без курьёза или ошибки, которая вылезла позже. Когда уезжал, заметил, что один блок стоит с ошибкой. Не придал этому значения. По приезду включил и ошибки не было, но позже, когда проходил и вообще готовился ко сну, заметил, что ошибка есть. Мозговой штурм постановил, что нужно лезть внутрь и смотреть подключение. Час ночи, холодно – я разбираю часть. Так точно – подключена фаза не на тот контакт. Переключил как надо. Всё заработало, как надо.

Добавить комментарий