Юра-музыкант

С творчеством Шевчука и группы ДДТ знаком с детства, когда только начали пускать их в телеэфир. “Дождь”, “Последняя осень” – мгновенно стали хитами из-за смысла, а не пустоты в текстах и словах, и простоты аранжировки во всех компаниях. Да и Юра – парень простой. Вот только не простой он. Закрытый для многих, не любящий афиши своих добрых дел.

Если в детстве и подростковом возрасте уважали его как раз за душевные песни, то сейчас смотришь на него совсем другими глазами и уважаешь его прежде всего не за то, что он музыкант, а за то, что настоящий мужик, имеющий внутренний стержень в своей жизни. Он не гнался за деньгами вразрез своим идеалам, как делали многие. Для него – деньги пахнут, и пахнут часто не очень.

О творчестве могу сказать так, что альбомы до две тысячи второго года слушаются как родные. Это и понятно, так как они были всегда в списке воспроизведения, а дальше – дальше сложнее. Человек становится мудрее, перегорает от старого и его тянет на эксперименты, благо такая возможность есть. Быть может музыка и стиль другие, но слова в текстах всё такие же глубокофилософские и близкие каждому из нас.

Добавить комментарий