Выгорание

В начале месяца написал про бывшую работу достаточно объёмный текст, где мной была затронута тема выгорания. Было ли это выгоранием или же каким-то другим синдромом сказать сложно, но вот отвращение от работы было. Это и из-за того, что какие-то базовые принципы и договорённости нарушались со стороны руководства. Вместо развития в компании наблюдался регресс. Плюс ко всему переработки, для того, чтобы иметь хорошие показатели работоспособности системы, но это никому не было нужно.

Для себя отметил, что только работа заставляла меня шевелиться хоть как-то. Ведь когда ушёл, вдруг осознал, что у меня совершенно нет сил ни на что, кроме как сидеть и смотреть на стену, потягивая пиво. Что с этим состоянием делать? Я не специалист по мозгам, но для себя выбрал путь – прожить этот момент, как жилось. Через полгода силы начнут возвращаться ко мне, а окончательно восстановлюсь только к январю этого года.

Выводы здесь простые: не надо держаться за место, которое тебя не удовлетворяет и где находишься в постоянном гнёте и перегрузке (по своей вине или вине руководства – неважно); перегружать себя постоянно – путь к стрессу; работу оставляй на работе; перфекционизм никто не оценит.

Добавить комментарий