Про интернет на даче

В прошлом году хотел написать про интернет на даче, который обещали к майским, но тогда ничего не срослось и только в августе, после снятия председателя с должности, начались серьёзные подвижки в этом вопросе. До этого момента успел поставить свой модем с направленной антенной и Yota на борту. По сравнению с тем, каким тут был интернет – стало шикарно. Я мог без каких-либо проблем работать дистанционно, что и делал по пятницам, но ждал оптику. Под неё в сентябре был сделан отвод до забора из ПНД трубы.

Шли месяцы. Маячил новый год, но интернета всё нет. Зашевелились лишь где-то в марте, но до меня так и не дошли, так как карантин, а тут как раз и Yota издохла почти совсем, что даже данные с котла перестали уходить. Промучился недели четыре, им звонил, но безрезультатно. Плюнул на это и купил симку другого оператора, с которым у меня здесь всё взлетело. Хорошо, что в Mikrotik есть второй слот для симки.

На данный момент вести оптику не вижу никакого смысла, так как скорость выше и за месяц цена ниже. Плюс лишними деньги не будут, так как сижу без работы и это точно будет надолго.

Добавить комментарий