Душ в доме

Душ – это то, без чего длительное существование на даче представить тяжело. Пара дней – и хочется отмыться. Если работать с ватой, то хочется помыться сразу. Летом было проще, так как у нас есть летний душ, но вот зимой. Зимой с этим проблема. К тому же, после того, как сделали нашу маленькую кухню, мы принялись за работу с ватой, от которой после очень хотелось чесаться.

Кабинку выбрать оказалось не так уж и просто. Во-первых, хотелось получить за небольшой бюджет максимум. Во-вторых, необходимо учитывать качество нашей воды, в которой очень много известняка. Это решаемо, но не так уж и дёшево, без этого пока обойдёмся. В-третьих, в будущем хочется установить турецкую баню, чтобы расслабиться после тяжёлого дня.

Изначально смотрел на один вариант, но после размышлений и рассуждений, мне стало понятно, что «хотелки» можно урезать, и осознал тот факт, что на рынке нет кабинок без гидромассажа, с возможностью установки хамама. Только вместе. В этом случае решил брать по-минимуму возможных проблем, то есть гидромассаж с тремя струями, да и заглушу на время его, пока не разберусь с качеством воды, а когда дело дойдёт до бани, там уже всё будет.

Мне повезло с тем, что точка выдачи кабинок находится по пути на дачу, поэтому заехал вечером и забрал с собой. Собирал кабинку один. Не спеша. Инструкцию честно пытался понять, но она как китайская азбука, не давала ответов на какие-то простые вопросы, на сложные – даже искать не нужно. Как ни странно, но всё собрал правильно с первого раза. Меня предупреждали, что так бывает крайне редко и приходится пересобирать по нескольку раз. По советам сразу промазал все швы бесцветным герметиком, чтобы она не текла.

Кабинку не терпится испытать, но пока не подниму наверх воду, этого не сделать. Воду поднимать буду сразу правильно, собрав коллекторные сборки на втором и на первых этажах, подключив горячую воду сразу к бойлеру, который также купил накануне вместе с комплектом подключения к котлу.

Добавить комментарий