Продолжая морозную тему

В один из дней наш рабочий кондиционер в серверной заморозил помпу, которая начала стучать. Помпу-то поменяли, а вот режим морозильник, несмотря на меры, предпринятые для устранения, выключать он не собирался.

Субботним днём мне сказали, что у нас отвалилась часть оборудования. Вообще не критично это, так как это не боевые машины, но странно. До этого такого глюка ещё не встречал, когда линк есть, а жизни нет. Любопытство удовлетворять за сто километров от офиса путём его посещения мне не хотелось.

Вечером мне написали, что со стороны раздаются механические звуки. Стоя на стремянке, загрузился этой темой и меня осенило, что эти проблемы скорее всего связаны между собой. Написал техническому директору, но не получив ответа от него, принял самостоятельное решение о том, что нужно ехать в офис.

Быстро собрались. Доехали. Выгрузились. Уехал в офис, где оказался в половине одиннадцатого. Треск стоял прямо при входе в офис. Быстро взял ключи и открыл дверь в серверную. Шумело со стороны кондиционера. Включил камеру, чтобы это записать на память, залез по стремянке под потолок к кондиционеру и открыл его крышку. Ба! Да тут морозильник настоящий! А на оборудовании рядом настоящие лужи. Догадался и продиагностировал дистанционно на сто из ста!

Отключаю его, благо есть второй кондиционер. Разбираюсь с оборудованием для исключения пожара или поражения электротоком. Свитч – дохлый. Из закромов достал списанный и настроил его вместо этого. На какое-то время его хватит. Всё штатно поднимается и начинает работать. Можно теперь попить водички и пора до дома выдвигаться. Ещё успеваю убрать лужи, подставить ведро, чтобы конденсат стекал в него.

В дороге до дома не было ничего примечательного, кроме того, что доехал до него за полчаса. В понедельник напишу докладную, которая никакой особой роли так и не возымеет.

Добавить комментарий