Вода в доме

Единственное, что понимаю в стройке, так это то, что всё идёт дольше, нежели чем планировалось. Воду в дом ввели давным-давно, но мы ей не пользовались. Для нужд пользовались летним поливом, который зимой стал непригоден для его использования. Ввиду того, что зимой мы приезжаем, и надо готовить обед и мыть посуду, то необходима была вода для бытовых нужд. Этим я и занялся, получая свой первый опыт в сантехнических работах. Он получился не совсем комом, но и ровности мне пока не видать.

Для этого были куплены полипропиленовые трубы, фитинги и прочая фурнитура для сваривания, а также, самое главное, инструмент для сварки. Сразу решил и фильтры поставить, чтобы не сходить с ума от ржавой воды.

Первые попытки подачи воды в дом обернулись тем, что изо всех щелей полила вода. В общем, комом. На ошибках учатся и в следующее включение, такого уже не было. Также понял, что лучше не использовать сантехнити и при возможности перемотать всё на лён.

После того, как пошла вода, повесили на стену рукомойник из сарая, на котором поменял краник, так как предыдущий уже совсем стал плохим. Пустили и набрали воду в бутылку, дали отстояться – ничего криминального в ней не увидел. Это же подтвердил и экспресс-анализ воды.

Теперь остаются удобства, которые до сих пор во дворе…

Добавить комментарий