Старый – Новый – Старый

Ещё в декабре мне представлялось, что Новый год буду справлять на даче, но вот это так и осталось представлением, хотя имел все шансы на это, но что-то у меня пошло не так…

Накануне я приезжал с ночёвкой в минус десять, проверил на собственной шкуре, что в минус десять тут вполне тепло. Замёрзнуть не получится, несмотря на очень скромную мощность отопления.

Тридцать первого числа за каким-то поехал снова на дачу. Одним днём. Ничего с собой не брал. Не было смысла. Только обед. На улице не холодно. В доме тоже тепло. Позанимался одним, другим, пятым и десятым. Раскидал по своим местам всё. Пообщался с соседями. Покормил кошку. Ввалил ей веником за хождение по столу и то, что сожрала мои печеньки. Теперь леди у нас послушная. Некоторое время.

Новогоднее настроение? Да нет его! Вообще. Совсем. В девятом часу вечера так и собрался домой, хотя соседи предлагали остаться. Что-то пересилило и уехал. Дорога была снежно-реагентной кашей. Снег всё летел и падал. Дома помылся и начал зевать. Кое-как выдержал до поздравления с Новым годом от президента и… завалился спать. И чего поехал домой в Москву?

Отмечу, что Новый год я отпраздновал так, как мне хотелось, чего нельзя сказать о друзьях, которым пришлось либо принимать гостей, либо ехать самим по гостям, чтобы всем уделить внимание.

Второго числа приехали на дачу с ночёвкой. Дел полно и надо как-то делать. Вот сейчас настроение более новогоднее, чем в новогоднюю ночь. Подключили воду, принесли из сарая умывальник. Пустили воду. Вода – чистая! Это проверим чуть позже экспресс-тестом. Жестковата только. Цивилизация к нам приходит.

В последующие дни на даче также проводили время, занимаясь стенами первой нашей комнаты. Набивали шишки и руки себе. В целом, пристойно получилось и об этом расскажу позднее.

Эти три рабочих дня, которые ни к селу, ни к городу, дали возможность вспомнить, что такое офисное кресло, как разносятся вирусы (привет носу). В общем, с этим надо что-то будет делать уже на следующей неделе.

Буду ли отмечать старый новый год, выпадающий на ночь понедельника? Увы, но не буду. Настроения особого нет, равно как нет и возможностей для этого. С утра надо будет уже плотно работать.

Праздники закончились. Следующие длинные выходные будут в марте, но больше жду майских, когда будем отдыхать почти целую неделю.

Добавить комментарий