Дверь

Планы по обустройству жилища постоянно менялись и меняются до сих пор. Это исходя из возможностей и сил. Сначала хотел вентиляцию сделать, но начали мы болеть друг за другом, поэтому отложили, а там и захолодало, поэтому пора уже и пол делать с котельной, а после менять дверь. Пока обсуждали как лучше делать полы, прикинули, что дверь по высоте не пройдёт и её надо переставить выше на высоту закладной доски. Впрочем, с такой дверью – лучше вообще переставить. 

Эта дверь была подарком от компании-застройщика. Чудес от неё, конечно, не ждали, так как было понятно, что это временная дверь: лёгкая, пустая, картонка прям какая-то, закрывающаяся с лязгом язычка замка, а если нажать на ручку, то дверь плотно не закрывалась. Дверь в бытовке у нас массивней. Ещё осенью того года ездили к соседям, смотреть дверь с терморазрывом. Заодно узнали контакты, где тут её можно заказать. Правда, не очень точные контакты. Дальше включается детектив внутри меня, чтобы разыскать искомую компанию.

Нашёл. Позвонил. Заказал. Предупредили, раз срочно надо, то ждите вечером и не рано. Ответил, что без проблем их дождусь. В девятом часу вечера приехали и сразу в бой. На улице было не очень-то и приятно. Вроде не холодно, но ветер всё портил. Сделали быстро. Сказали, что проёмы у меня отличные и поехали дальше по заказам. Внезапно, я оказался не последним у них на сегодня.

По ощущениям, из двери перестало сквозить и тянуть холодом. Тёплый контур мы закрыли. Шумоизоляция стала лучше, так как кричащую кошку снаружи не слышно внутри.

Добавить комментарий