Полупассивный доход

На разных информационных ресурсах и форумах в последнее время поднимается очень часто вопрос о том, что наличие безусловного (или же пассивного) дохода положительно сказывается на жизни человека, позволяя рисковать и принимать решения, которые в обычной жизни он бы не принял, так как у него страх потерять источник дохода выше, нежели чем желание рисковать. Нужно понимать, что когда живёшь один – это одна степень риска, а когда семейный человек с детьми – всё не так. Такой доход позволяет страховать риски задержки или невыплаты зарплаты, а такое бывает нередко в нашей стране. Хорошо ли это или плохо?

Однозначного ответа на этот вопрос не существует. Да, проводились социальные эксперименты, которые в разных странах показали не совсем одинаковый эффект, хотя некоторая положительная динамика наблюдалась. Однако. как мне кажется, что у нас этот эксперимент скорее не сможет стартовать, так как это разгонит и без того немаленькую инфляцию.

С одной стороны, мне бы хотелось получать подобный доход, тогда бы точно смог на некоторое время забыть о своей работе и заняться тем, к чему у меня больше лежит душа, но вот был бы соизмеримый результат? Это под большим вопросом ввиду особенностей воли и характера.

Добавить комментарий