Урожай 2018

К этому урожаю, как и к предыдущим, я не имею практически никакого отношения. Был на подмоге, узнавая нужные адреса, телефоны, чтобы что-нибудь купить для огорода из удобрений, земли или обустройства. Помогал ещё грядку собирать. На этом вроде бы всё. Ладно, ещё пару раз полил огород. На этом всё. В огороде всё делал отец. Ему интересно экспериментировать с этим, так как просто сидеть на месте скучно.

Началось всё с обустройства грядки, в которую высаживали саженцы помидоров, а также ещё подсадили на ту же грядку с краю огурцы. На последние не делали никаких ставок, так как семена всю зиму пролежали на даче. Высаживали мы не просто в землю, а купили перегной, доставку которого в тот день долго и упорно ждали. По-моему, это было ещё на майские.

За огурцами и помидорами следили не только мы, но и наши соседи, живущие всё лето на даче. Они открывали по мере необходимости парничок и поливали водой, которую мы оставляли на солнце. И вот что из этого получилось. Картошка в этот раз уродилась хоть и лучше, но всё равно мелкой.

Ягоды же у нас плодоносили самостоятельно. Особого ухода они не требовали. Мы их только поливали.

В этом году планируем под зиму посадить ещё несколько кустарников. А вот уже на следующий год постараемся поставить теплицу, как у соседей. Этим урожаем мы целиком и полностью довольны. Он превзошёл наши ожидания, да и с летом в этом году повезло.

И вот так было первого сентября в день знаний.

Добавить комментарий