Подготовка к сезону

Погода постепенно налаживается и весна уже неотвратимо придёт к нам, поэтому стоило озаботиться решением вопроса спального места. В прошлом году, когда мы оставались с ночёвкой, то матрас на полу был не самым лучшим решением, так как от пола тянет холодом, а значит и надувной матрас остывает, что чревато, поэтому требовалось изготовить спальное место, на которое можно положить матрас и оно не должно занимать много места, так как с последним у нас явный напряг.

В прошлом году мне пришла идея с откидной кроватью, в собранном состоянии она прижимается к стене прямо с матрасом. У отца в голове была та же идея, хотя мы и не обсуждали её. Для воплощения нам не хватало листа ОСБ или фанеры. Его-то и купили по дороге на дачу. Ценник, правда, негуманный, но, с другой стороны, везти его такой большой из Москвы тяжело на легковом автомобиле. Когда потребуется много листов, тогда будет проще взять «Газель» и всё за раз перевезти. Это выйдет дешевле.

Сделали неподвижную основу, напоминающую лавочку, а также прикрутили к ней петли, и на ходу собирая каркас, прикрутили откидывающийся лист, усилив снизу брусом. Получилось очень жёстко и комфортно. Прыгать, конечно, нежелательно, так как головой легко можно удариться о потолок, но основание и это выдержит. Ножки сделали из остатков листа фанеры, которая послужила усилителями для нашей стропильной системы сарая. Крыша нигде не провалилась и выдержала все погодные катаклизмы.

Кровать получилась у нас такой

Не кривя душой, могу сказать, что получилось очень хорошо и даже лучше, чем мы могли себе это представить. Как только установятся температуры по ночам выше плюс восьми, приедем с ночёвкой. Выспавшимся на месте работается лучше.

Добавить комментарий