Телефоны

Посмотрел я на новинки Нокии, которые совсем недавно ждал. Честно, не хочу их. Для меня в них нет никакого особого смысла. Внутри же зреет обратное желание, чтобы мобильного не то, чтобы не было, а то, чтобы выполнял лишь возложенную на него основную функцию, то есть мог звонить и принимать-отправлять СМС. Мне не нужны все эти мессенджеры в свободное время, так как они отвлекают. Наличие фотоаппарата в телефоне тоже не так уж и нужно.

Из всего спектра функций интересны две: синхронизация контактов и bluetooth. Вот только такого телефона так до сих пор никто и не изобрёл. Даже ремейк Nokia 3310 не имеет в себе возможности синхронизировать контакты, да и ценник у неё, мягко скажем, неадекватный.

И чем дальше, тем сильнее хочется выйти из информационно-цифрового потока, заполнившего нашу жизнь до приобретения неврозов и хронической усталости. Это как наркотик, на который нас подсадили производители техники. Лечение только одно – слезать с этой информационной «иглы». Безусловно, впадать в крайности и ограничивать в получении информации не нужно, но в этом определённый баланс должен существовать.

Добавить комментарий