Только со мной может такое произойти

Я много читал о разных историях со счастливым концом, когда ничего хорошего и не ожидалось. Приятно о таком читать, да только не верилось особо, но судьба всегда вывернется.

В замечательный субботний вечер, когда Москву заливал настоящий тропический ливень, мы возвращались домой с участка. В районе Юго-Западной форсировали глубокую лужу, так как после укладки нового асфальта, что было совсем недавно, про ливнестоки как-то забыли. А потом бегом домой и из дома, чтобы отвезти к коту подругу, то есть к ней домой. На следующее утро мы договорились снова поехать на участок.

Я собрал нехитрый скарб и вышел из дома. Каково моё было удивление, что авто стоит без переднего номера. Посмотрел внимательно: явно не ломали. Судорожно начала работать голова, чтобы понять, где я мог его потерять. Снова к себе домой наверх, чтобы взять ключи от второй машины. Перекидываю вещи, так как ехать всё же надо. Звоню отцу, который как раз в том месте. Сам приезжаю. Походили, поискали, даже у гаишников спросили, которые любезно подсказали, что были номера в луже: один измятый, а второй – нормальный. Мы нашли только тот мятый, а нормального, который подходил под описание не было. Махнули рукой, благо теперь стало легче восстанавливать номера, и я отправился на участок.

Погода была не сказать, что солнечной, но очень приятной. Я даже насладился от управления Опелем, который на голову выше Пежо. Вальяжен и мягок, но при этом очень шустрый. На участке сделали кое-что полезное, погуляли по округе, да и собрались домой.

Когда завозил подругу, то решили посидеть «на дорожку» на нашем месте в центре города, от которого она недалеко живёт. Заруливаю на парковку, паркуюсь и тут я начинаю истерично смеяться. Я-то увидел уже, а она никак понять не может что случилось со мной. А случилось следующее: на газоне аккуратно возле бордюра лежал мой номер. Его даже никто не поднимал и не трогал, так как он лежал так, как отломился от бампера, где крепится на нижней кромке.

А ведь эта поездка могла и не состояться, так как говорили, что не нужно никуда ехать и вообще можно отдохнуть дома, но вопреки неприятностям мы поехали, и конечный результат, который помог избежать последующего геморроя, очень нас обрадовал.

Добавить комментарий