Новогиреево

Недавно побывал в Новогирееве. Закинула меня судьба. Если обратить внимание на дома, то это сильно похоже на Купчино, если же на население, то совершенно не Москва. Хотя чего хотеть от спального района? Днём в духоту он хоть и активен, но скорее мёртв, а вот вечером, когда начало темнеть… Видимо, я слишком мало хожу по Москве, раз не замечаю всего этого, а именно того, что возле выхода из метро вовсю идёт торговля всяким разным товаром, как в начале девяностых прошлого века, когда только-только разрешили торговать, а у людей не было денег на то, чтобы жить. Вот и выкручивались как могли. Сейчас ситуация иная. Кругом есть разнообразные торговые центры, в магазинах есть продукты, но вот с деньгами у многих, увы, совсем не густо. Вот и стоят. Примечательно, что ни одного стража порядка я не встретил.

Очень запомнилась мне одна миловидная бабуля с четырьмя красивыми котятами. Они были до того хороши, что хотелось себе такого рыжего или серого заиметь, а лучше всех сразу, чтобы никому не было обидно. Коты тоже умеют фрустировать, если что. А у остальных ткани, кофты, клубника – кто что может, то и выставляет.

Я поймал себя на ощущении инородности этих торговых центров в этом районе, надолго застрявшего в перестроечных годах прошлого века. Здесь всё другое, за исключением разве что машин и этих центров. Убери их, и ты не сможешь понять в каком времени ты находишься.

Добавить комментарий