Новое радио

Компания Yaesu продолжает радовать своих поклонников новинками, некоторые из них очень даже интересны. Я хочу сказать пару слов о семействе х91. Год назад в продажу поступила Yaesu FT-991. Маленький трансивер с тачэкраном, тюнером и хорошей мощностью на КВ и УКВ, а главное в ней присутствовал C4FM – цифровая модуляция для УКВ. Радио получилось не очень дорогим в долларах, но в рублях очень недешёвым, но интересным.

И вот компания Yaesu анонсировала выход FT-891, которая выходит на замену FT-857. Увы, но в ней нет УКВ, точно также нет и тюнера как на старшей модели, да и нет FM, не говоря уж про C4FM. Мои знакомые-радиолюбители высказали мнение, что и так всё очень даже неплохо, так как в качестве портативного радио это будет более чем и УКВ, если вы не заядлый УКВист, вам вряд ли потребуется. Вспоминая свои выезды в Астрахань, не могу не согласиться. На УКВ я там работал несколько раз, да и то с автомобилки.

Yaesu FT-891
Yaesu FT-891

На смену Yaesu FT-817 придёт Yaesu FT-791, у которой точно также нет УКВ и FM. Yaesu берёт курс на миниатюрность, завоёвывая сердца тех радиолюбителей, которые любят работать в полевых условиях.

Добавить комментарий