Лужники. Заключительная

Я отправился гулять ещё и по той причине, что в метро уже был вечерний час-пик и мне не хотелось ехать в переполненных вагонах в сторону дома, да и к тому же сама погода прямо говорила, что лучше гулять. Жаль, что рядом не было подруги, с которой мы уже давным-давно гуляем в свободное время, она присутствовала незримо, по телефону, практически на протяжении всей прогулки, и завидовала мне, так как сама находилась в офисе, а не рядом со мной.

Выйдя на набережную, картина немного изменилась, стала несколько радостнее от того, что ничего рядом не гремит и не шумит, радостные пары сидят на лавочках, другие же катаются на роликах или велосипедах, либо просто бегают по дорожкам. В лучах закатного солнца приятно наблюдать за проплывающими трамвайчиками. Лучи окрашивают всё вокруг в какой-то необычайно приятный цвет и тон для глаз, что даже не хочется моргать, а хочется смотреть и смотреть.

По ту сторону Москвы реки, со стороны Воробьёвых гор всё также стоят шезлонги возле Москвы-реки, а также немало людей, которые пытаются урвать последние яркие лучи солнца.


Добавить комментарий