В Климовске проездом

В Климовске я не был уже несколько лет, и если правильно помню свой последний визит сюда, то в последний раз здесь был летом в две тысячи десятого года, а на обратном пути раскочегарил Маруську до невероятных тогда ста шестидесяти километров в час по Симферопольскому шоссе между радарами. Много воды с тех пор утекло.

И вот меня недавно совершенно случайно забросило в этот город и к тому же вечером, впотьмах. Если честно, то я его не узнал вообще. Он полностью изменился. Снесли много малоэтажных домов, особенно на пути к дому, где очень часто бывал, и на их месте возвели многоэтажные небоскрёбы. Центр города стал оживлённее, даже больше, чем площадь возле станции. Людей просто тьма и непонятно откуда они все взялись. Только вот в городе темно, очень темно. В свете грязных фар практически ничего не видно.

Всё-таки здесь как-то по-деревенски: молодёжь сидит на остановках, ввиду того. что больше негде собираться. Старые российские машины им служат гордыми символами своей самостоятельности и самовыражения. Нет, на город это не тянет, даже на окраину – с огромной натяжкой.

На выезде из города ждал ещё один сюрприз в виде построенного торгового центра, из-за которого я не смог найти правильный выезд на Симферопольку, так как там всё очень изменилось, из-за этого пришлось доехать до Подольска и лишь потом вырваться на скоростное шоссе.

Когда-то я тут хотел жить в своём доме. Сейчас же – не знаю, как-то не очень и хочется.

Добавить комментарий