Куда дальше?

Я иногда размышляю на тему того, куда двигаться дальше в своём радио-хобби. Голос меня не привлекает, хотя учить языки всё же нужно, чтобы иной раз поработать с какой-нибудь дальней страной. Но всё равно голос – это не мой конёк, так как я не могу установить зрительного контакта с человеком.

Цифровые более медленные связи – пока я не особо получаю удовольствие от работы в них. Точнее сказать, даже наблюдения не дают мне той искры, которая бы увлекла за собой.

Единственное же, наверное, куда я бы хотел податься – да-да, тот самый забытый вид связи, который вызывает недоумение у многих – телеграф. Иной раз ночью я включу его где-нибудь на сорокаметровом диапазоне телеграф, надену наушники и вспоминаю то, что учил пятнадцать лет назад в си-би радиоэфире под предводительством Александра Николаевича Коваля (UA3AFO).

Странно, что такой простой вид связи захватывает, хотя в нём нет ничего особенного и сложного. Может мне просто надоело смотреть в монитор и хочется на время стать аудиофилом, и купить себе наконец-таки замечательный двухлепестковый ямбический ключ, который так хотелось купить тогда, пятнадцать лет назад, но даже имея деньги тогда – это было не так уж и просто.

Добавить комментарий