А писать-то особо и не о чем

Несмотря на множество событий, происходящих в жизни, моя муза, видимо, собрала свои вещи и улетела куда-то на юга. О чём писать даже и не знаю. А может быть это и не муза, а попросту нет вдохновения и тем, которые было бы интересно раскрыть.

Да и о чём писать? Сплошная рутина, которая завёрнута на дом и работу. И там и там по-своему весело. Правда, веселье достаточно специфическое, не такое, каким мы приняли его видеть. То есть некоторый серый и беспросветный свет и цвет, ровной полосой.

Нет, безусловно, есть и яркие цветные дни, но о них я пока писать не буду, приберегу их на долгие зимние вечера раздумий, которых, впрочем, никогда не бывает, так как крутишься как белка в колесе, иногда урывая время, когда ты никому не нужен и бежишь, если позволяет погода, на каток, чтобы просто покружиться в одиночестве, в своём вакууме и подумать.

За собой я заметил особенность, что рассуждать сидя за рулём, идя пешком – мне куда проще, чем просто так, смотря в одну точку. Только при изменении окружающей обстановке в голову приходят какие-то интересные мысли, как я понимаю, что это связано с тем, что со сменой пейзажа задействуются и ассоциации, возникающие в голове. Только вот ехать или идти нужно не по проторенному маршруту, который знаешь наизусть, а по какому-то новому пути, к которому будешь присматриваться.

Жаль, что те слова и мысли, что появляются в голове, нельзя так быстро взять и перенести на бумагу. Калейдоскоп дней же рисует обычную и привычную рутинную картину из обычных маршрутов, которыми сейчас приходится довольствоваться.

Добавить комментарий