По ночной Москве

Я уже и не помню точно, когда последний раз я катался бесцельно по ночной Москве. Иногда доставляет истинное удовольствие просто так прокатиться, когда так мало машин на дорогах и за окном уже почти лето.

Сегодня выдалась именно такая ночь, когда можно было одному спокойно поколесить по городу. Я всегда вспоминаю свой любимый маршрут по набережным Яузы и Москвы-реки. Подсветка в районе Кремля преобразилась. Теперь правильно подсвечиваются мосты – тёплым, а не как раньше холодным. Пора брать камеру, штатив – и выезжать на ночные фотосъёмки, какие я устраивал раньше.

Почему я езжу один? Потому что подобные решения возникают спонтанно. Увы, с возрастом многие потяжелели, особенно, в будние дни, поэтому зачем лишний раз тревожить людей и слушать от них объяснения о том, что они не могут. Быт засасывает. А пока я им сильно не обременён, то нужно пользоваться случаем и смотреть в оба по сторонам, наблюдая за изменениями, происходящими в городе, а также получать удовольствие от того, что ты можешь делать просто так.

Добавить комментарий