Каток

В субботу вечером наконец-таки подморозило и пошёл снег. Я подумал, а чего мне теряться и пытаться кого-то растрясти для похода на каток, почему самостоятельно не сходить? Вот и сходил. Открытие сезона в этот раз состоялось поздно. Насколько я помню, в прошлом году уже в декабре мы катались с отцом на хоккейной коробке, которую заливают из года в год. Вот только покататься из-за моей болезни мне тогда толком не удалось, выйти после январских праздников я смог только под конец сезона в феврале, когда лёд уже был дряблым.

Лёд от бесконечной оттепели был не очень, но это не испортило моих прекрасных впечатлений и появившегося хорошего настроения. Людей на катке немало. Зарядившись хорошим настроением, я отправился домой, чтобы не продрогнуть (переодеваться мне было не во что) и не заболеть. Думал по пути до дома о том, как хорошо, что наконец-таки пришла зима. Однако, я ошибся.

Судя по прогнозу, зима к нам придёт только на следующей неделе. Очень надеюсь, что со снегом и метелью. А так – коньки не убираю далеко, и с удовольствием выйду как на коробку возле дома, так и съезжу в Парк Культуры на самый большой каток Москвы, опробовать там свои силы.

Добавить комментарий