Очередной фильм в видеоколлекцию

Установившаяся погода как нельзя лучше подходит для того, чтобы не вылезать из-под одеяла и смотреть куда-нибудь на ковёр. Вчера ковру я предпочёл посмотреть кино, которое я смотрел несколько лет назад, но по причине того, что меня постоянно дёргали, погрузиться в него мне не получилось. Кино это называется «О чём говорят мужчины» Квартета И.

С предыдущими их работами «День Радио» и «День выборов» я был знаком, но следующий фильм показался мне несколько слабее, но это только показалось, может быть потому, что плохо смотрел. Сам по себе фильм очень крепкий, но без откровений – обычные жизненные ситуации, которые могут произойти с каждым, а также желания, страхи, ожидания… – это всё очень знакомо.

Кусочки из анекдотов об отношениях «новая девушка отличается от старой первые пару месяцев», философии семейных отношений «что лучше – жить, зная что она тебе изменяла, или умереть?» – наполняют фильм смыслом, о котором каждому из нас следует задуматься и понять, что же на самом деле дорого, и за то ли мы пытаемся зацепиться.

Этот фильм можно смотреть сколько угодно много, находя в речах героев для себя очередные откровения, которые находятся на виду, но мы их попросту не замечаем.

Добавить комментарий