В режиме молчания

Недавно ехал и размышлял о том, что я слишком много «говорю». Здесь я подразумеваю, что много печатаю, общаясь с товарищами, знакомыми, друзьями в течение дня. Это отвлекает от того, что действительно нужно, как это ни печально. С другой стороны я начал понимать, что мой разговорный язык в живом общении настолько истощился и вобрал в себя неимоверное количество междометий и слов-паразитов, несмотря на тот факт, что книжки мною поглощаются одна за одной. С этим нужно что-то решительно делать, а именно говорить, говорить и ещё раз говорить, но никак не писать.

Ещё бы мне хотелось избавиться от глупой привычки спорить просто так, как это бывает. К сожалению, в споре не рождается истина, а вот погрязнуть и начать метать бисер перед свиньями, став бесплатным клоуном для них, вполне возможно. Главное осознать, что это делать совершенно бесполезно. Лучше заняться самим собой, убеждая делать то, что действительно нужно для будущего.

Впереди последний месяц этого немного суматошного и рутинного года, хотя и очень неплохого, если сложить все его плюсы и минусы. Несмотря на то, что месяц будет крайним в этом году – на него возложено очень многое. Куча дел, которые нужно будет доделать. На этом, пожалуй, я и сосредоточусь.

Добавить комментарий