Гроза

Гроза в ноябре? А такое возможно? Оказывается, что возможно, но только не наяву, а во сне.

Впрочем, да не такая уж она и сильная. Она не похожа на ту, что мне удалось лицезреть в Астраханской области, когда надо мной сгущались чёрные тучи, а посреди них образовывались пространства, через которых были видны багровые от заката тучи, что придавало ощущение мистичности происходящего и некоей дьявольщины. Сверкало красиво, дворники метались по стеклу, мы троицей шли с одной и той же скоростью. Лучше идти колонной без обгонов и резких торможений.

Сейчас же во сне всё как наяву. Я прекрасно нахожу себя на застеклённом балконе второго этажа, судя по тому, что я вижу с него вниз. Светит солнце и, вдруг как гром среди ясного неба, погода начинает моментально портится, как можем наблюдать такое в Петербурге, когда пять минут назад светило и грело солнце, а сейчас идёт ливень. Сам же балкон мне категорически напоминает один балкон, но в то же время не он, так как есть ощущение того, что и дом сам по себе деревянный, но основательный.

Когда начинается гроза и гром так раскатисто гремит за окном, сообщая о том, что фронт широкий и он близко, я не испытываю никаких ощущение и страха, лишь быстро выкручиваю антенны из радиостанции, бурча под нос, что гроза пришла не совсем вовремя, да и не сезон, собственно.

Чтобы это значило? Учитывая что сны – проекция событий, происходящих в жизни, то я точно не знаю. Открыл даже сонник для того, чтобы понять, но понял одно, что нужно спокойнее ко всему относиться.

А вообще я за собой заметил, что внутри меня выработался антидот или же здравый цинизм ко всему страшному происходящему вокруг, и появилось понимание того, что прорвёмся случай чего.

Добавить комментарий