Пять тысяч

Как-то почти незаметно для минуло пять тысяч связей в радиоэфире. Случайно так и быстро пролетели эти цифры, и снова ушли далеко вперёд. Я не поумнел от этого, не стал более счастливым. Разве что в душе на несколько секунд была гордость и радость за самого себя, что я всё-таки активный радиолюбитель, а не так, где-то с боку.

Вот только активным радиолюбителем я стал достаточно поздно – начиная с две тысячи одиннадцатого года, когда количество связей за год перевалило за шесть сотен. А до этого лишь робкие попытки работать в радиоэфире, аж с девяносто девятого года.

Тогда казалось, что это так просто, но, увы, это оказалось не так просто как казалось. Первая и главная проблема – наличие денег на это хобби, так как оно совсем недешёвое и можно сравнить разве что с фотографией, где объективы, свет и прочее – также стоят баснословных денег.

Сейчас я “езжу по КВ” на старой японской люксовой по тем временам иномарке – Icom IC-756PRO, которая работает как часики, правда, ощущается дыхание того времени, техника уже не соответствует всему тому, чем она должна соответствовать, но это пока ничуть не пугает.

Я ещё напомню о том, что пятнадцать лет я шёл к своей мечте – к нормальным антеннам на крыше, и пришёл к этому лишь в июле две тысячи двенадцатого года, после чего и начался активный подъём по количеству и качеству связей.

До конца года время ещё есть, думаю, что ещё сотню-другую связей проведу, так что до встречи в радиоэфире!

Добавить комментарий