С сегодняшнего дня

С сегодняшнего дня для многих людей, живущих в России, интернет умер. Конечно же в их сознании, а также при помощи массированной атаке людей, которые не разделяют защиту авторских прав, которые действительно надо защищать, от свободы распространения информации.

Хочу сказать одно: интернет не умер, и бойкотировать провайдеров и посещение интернета смысла особого также нет.

Мне понравились обсуждения людей, которые сводились к тому, как обойти эти запреты. Действительно русский человек готов отдать за халяву последние деньги. Куча всяких прокси, так как дешёвые по скорости слишком слабы, то готовы платить деньги за платные, причём больше, чем если смотреть кино онлайн на протяжении того же времени.

Сейчас мы наблюдаем трансформацию авторских прав, когда не физическая копия произведения переходит к человеку, а лишь возможность просмотра. По этому пути идёт сейчас весь мир, и предпосылки тому есть: хорошие скорости и каналы, развитие сервисов для онлайн просмотра.

Ну а ностальгирующим я советую вернуться к модемам, благо модемные пулы ещё остались. К сожалению, “того” интернета, что был раньше, уже никогда не будет. Не будет больше модемной романтики, собеседников в чатах, каждый из которых представлял собой ценную и интересную личность. Это останется в памяти тех, кто сумел застать этот золотой период.

Жизнь не стоит на месте, а равно и интернет, давно ставший неотъемлемой и важной частью нашей жизни. И я считаю необходимым регулирование отношений между сторонами в сети интернет, будь то государством, либо каким-либо другим консорциумом.

Добавить комментарий