Грушинский. Пенза – Тольятти

Перед дальней дорогой, а оставалось ещё пол пути, мы основательно подготовились. Протёрли стёкла от мошки, фары, разложили аппаратуру, которая может нам потребоваться. Чётко проработали маршрут и как что в пути. На «авось» ничего не делали. Не в наших традициях.

На навигаторах выставили одну и ту же точку, чтобы не потеряться если что, но это вряд ли будет, так как мы держим одну общую скорость.

В двадцать минут двенадцатого мы выехали в сторону Тольятти. Дорога в целом неплохая. Разве что чуть-чуть потеряли время перед съездом на объездную Пензы (идёт ремонт), да и в Ульяновской области пришлось покататься по обочинам, всё также из-за ремонтов.

А вот Самарская область нас встретила широко. С самой большой пробкой в Переволоке и до самой Большой Рязани, после очередной глоток скорости и утыкаемся в город Жигулёвск, где есть коварный переезд, на котором дежурят сотрудники ДПС с камерой, и ловят за встречку.

Далее медленно дотащились до круга в Тольятти, а после снова полетели, хотя качество дорожного полотна до Прибрежного оставляло желать лучшего.

Целиком о поездке здесь.

Добавить комментарий