Продолжая про регистраторы

Перед отпуском у меня было совсем немного времени, да и сдать поделку Texet я уже не успевал, поэтому решил сфотографировать их со всех сторон и с пристрастием.

На первый взгляд, они аналогичны почти всем, о чём я писал раньше, разница лишь на кнопочной консоли. У DOD F500LHD – четыре кнопки плюс кнопка reset, у Texet DVR-500HD – три кнопки и лампочка-индикатор внешнего питания.

На первый взгляд

Упаковка Texet DVR-500HD

Коробка Texet
Надписи по-русски

Упаковка DOD F500LHD

Упаковка DOD
Надписи по-английски

Внешний вид

Со стороны разъёмов они полностью идентичны, разница лишь в качестве изготовления.

Со стороны разъёмов

Кнопочная консоль совсем иная.

Консоль с кнопками

Со стороны дисплея они абсолютно идентичны.

Вид со стороны дисплея

О качестве съёмки уже было сказано и показано. Следует учитывать и тот факт, что угол обзора в 120 градусов достигается при разрешении в 720p.

Меню у обоих аппаратов в меру корявое. Виден машинный и не всегда логический перевод. У Texet DVR-500HD инструкция не соответствует регистратору и перемещение по меню совсем иное, чем об этом рассказывается в красивой брошюрке. Например, в установки через меню попасть нельзя, а только через последовательное пролистывание режимов работы регистратора. Также в отличие от DOD F500LHD Texet DVR-500HD имеет возможность блокировать перезапись файла. Как это работает в реальности – не знаю, не испытывал, но возможность есть. Зато в DOD есть внутренняя память, чего нет у Texet, хотя об этом и заявлено.

По качеству изготовления DOD F500LHD опережает на голову Texet DVR-500HD. Тут тебе и плавность движения, и мягкость нажатия клавиш.

По приезду из отпуска, я отправился в М-Видео, где покупал Texet DVR-500HD. Объяснив внятно причину возврата, я получил в ответ, что, мол, придётся мне теперь писать заявление. Заполнение заявления заняло несколько минут. Если бы пришёл через день, то не потребовалось бы и заполнение заявления. После оформления всех документов – отправился на кассу, где мне были возмещены денежные средства в полном объёме.

Добавить комментарий