Не покупайте подделки

В дальнюю дорогу я захотел приобрести видеорегистратор. Не по тому, что боюсь чего-то на дороге – нет. А для того, чтобы заснять места, где я буду проезжать. Нашёл в соседнем магазине не самый дешёвый и пошёл за ним. Первое и последнее испытание было вчера, которое показало полную неспособность его снимать более или менее качественные ролики. Вертикальные полосы от растягивания по горизонтали, гребёнка от интерполяции… В общем, было сразу же принято решение купить такой же, но настоящий. В тот же день и привезли. Так как в моём распоряжении находились два регистратора, поэтому я их сравнил.

Видео смотреть в ХД качестве, чтобы заметить разницу. Кстати, у Texet почему-то сбивается время постоянно. Все настройки у двух видеорегистраторов идентичны: резкость, яркость, разрешение.

Texet DVR-500HD

DOD F500LHD

Как видно, что совсем не торт первый, второй немного получше, даёт возможность читать номера и следить за тем, что происходит на дороге. В солнечный день Texet ещё сильнее тухнет, а вот DOD преображается, картинка становится сочной. Кстати, DOD ещё можно донастроить, сняв крышку объектива.

Добавить комментарий