Сны о чём-то большем

Иначе, как названием песни БГ, мои сны не обозвать. Настоящие сны о чём-то большем, осталось только разгадать, что же кроется под этим большим. Причём, для себя давно отметил тот факт, что лучше и самые непонятные, но при этом весьма реалистичные сны снятся под утро или же утром, когда сон самый крепкий и приятный.

Раньше была троица: Ленин, Сталин, Брежнев — сейчас для москвичей эта троица другая: Медведев, Путин, Собянин. Вот так, рано утром заявилась ко мне в сон эта троица и навела шороха.

Это напоминало какую-то старую киноленту, когда приезжали партийные работники на заводы к рабочим, те же самые длинные, но светлые коридоры, по которым их водят, показывают и рассказывают обо всём их быте. Безусловно, их сопровождают и «передовики» производств, радостно декламируя о своих достижениях. Это сладкое, и прикрытое шорами закрытых для проходов коридоров и дверей, лицемерие растекается по всему телу, вкалывая очередную порцию радости за наши достижения. В конечном счёте, все остаются довольны: правители тем, что есть развитие, начальники — что всё прошло гладко.

И я попал в эти самые коридоры, но уже не как созерцатель всего происходящего откуда-то со стороны, но и не как совсем участник. Был просто человеком из толпы, который своими глазами может всё видеть, своим возгласом — изменить происходящее…

Проснулся. Задумался над тем, что увидел. Странно. Политики мне никогда не снились, тем более так близко, при этом изменился и сам формат сна. Вместо обычного какого-то далёкого наблюдения, я стал участником — к чему бы это?

Может это затянувшаяся лето-осень на меня так действует? Да и ничего вроде не болит. У меня складывается такое ощущение, что реальность, которая нас окружает, начинает стремительно меняться, при этом изменении нужно устоять на ногах, не потерять под собою почву и не упасть. Почему же именно политики пришли, как волхвы ко мне, ввернув меня в эту атмосферу всеобщего лицемерия и псевдоважности твоего мнения, которое я встречал, как во властных кабинетах, так и на различных работах? Всё очень просто — сейчас началась наступательная медиа кампания полива дерьмом из ушат в преддверии очередной президентской гонки.

Дальше, думаю, будет веселее. От чего будут сниться и не такие сны!