Пролетели две недели

Знаете, даже как-то и не заметил этих двух недель. Во-первых, потому, что на работе был постоянный «загруз» и сидеть сложа руки просто было невозможно, а если и выпадала спокойные полчаса, то они тратились по назначению на другие не менее полезные дела.

Во-вторых, в прошлое воскресенье помыл и сфотографировал старую машину, чтобы разместить объявление о её продаже. В понедельник разместил и первый покупатель, скинув немного от начальной цены и оставив залог, пообещал приехать за ней в среду. Рассказ о не полных двух годах её эксплуатации ещё не готов, по причине некоторой апатии в связи с продажей машины. Цифры уже посчитаны и определены: один километр пути стоил мне пять рублей с небольшими копейками, без учёта стоимости самого автомобиля, что я считаю нормальным.

Во вторник познакомился нотариальным дебилизмом, а в среду столкнулся со всеми его проявлениями. У меня иногда складывается впечатление, что некоторые люди, несмотря на то, что занимают какие-то должности, не совсем отдают себе отчёт в том, что и вести себя нужно подобающе, исключая полу блатной жаргон и относиться с уважением к клиенту, а не видеть в нём лишь тупые деньги? Но это их дело. Обращусь ли я к ним ещё раз — вот уж нет, спасибо.

На эти две недели я стал читателем, жадно поглощающим биографии и различные путевые очерки. Если первое поглощается по причине желания духовно обогатиться, увидеть историю не такой сухой, как нам её преподносят, то второе является побудителем к действию, а точнее — со подкрепляет стойкое желание уехать на несколько дней куда-нибудь, где красиво, нет интернета и надоедливых людей, желательно подальше от Москвы. И если в конце апреля — начале мая я был готов взять горящий тур в какую-нибудь тёплую страну на недельку, то сейчас достаточно нескольких дней, но на машине.