Было делать нечего, или как потерять свои деньги

В январе, пока наши клиенты ещё не отошли от зимних каникул, у меня было предостаточно свободного времени, чтобы позаниматься всяческой ерундой, а также зная менталитет русских, в том числе и мой, а именно тяги к халявным деньгам, решил попробовать поиграть на Форексе, тем более, что реклама чуть ли не манны небесные. Я и год назад пробовал подобное, но в виду того, что знаний основ рынка и торговли было очень мало, то есть совсем не было, учебный счёт был просажен в одно мгновение, после чего забил.

В этот раз всё было значительно лучше. В плюс с тестового счёта в триста пятьдесят долларов ушёл практически сразу, за три или четыре дня он увеличился до шести ста. И в один прекрасный день случается следующее — margin call — резкий скачок курса на три тысячи позиций (никогда такого не было на рынке за всё его существование) вниз и счёт приблизился к нулю. Что самое интересное, параллельно программе Форекса у меня был запущен график Альпари, на котором этого margin call не было и в помине, более того, что в этот момент времени курс шёл вверх.

Я задал вопрос в техническую поддержку Форекса, на который так и не получил ответа. Решать вам — связываться с этой раскрученной, но «уёбищной» компанией, где вас обдерут как липку, либо же потратить деньги с пользой.