Ну и денёк

Сегодня день оказался весёлым. С утра в первый раз остановили на посту. Естественно человек, который не нарушает ПДД, едет с ближним светом и пристёгнут, вызывает подозрение у сотрудников ДПС. Раз не нарушает — значит есть ему чего бояться! Да, я боюсь, но только своей совести. Пока один изучал мои права и диктовал мои фамилию и имя, второй искал меня в страховке.
— Есть такой! — сказал второй. Отдают мне документы. — Счастливого пути.

Трогаясь от поста, я уже подозревал о том, что злоключения на сегодняшний день ещё не закончились.

Приехав на работу и включив монитор компьютера, всё шло так, как обычно, но минут через десять компьютер начал откровенно тупить.
— Перезагрузить надо, — подумал я и нажал на кнопку.

После перезагрузки на меня смотрел лишь чёрный экран. Попробовал перезагрузить ещё раз. То же самое. В БИОС заходит, винчестер видит. Что ему ещё надо? Написал системщикам. Достал свой субноут и уселся работать дальше. Часа через два, два с половиной пришёл системщик. Посмотрел. Не работает. Отдал ему на изучение. Сказал мне, что это займёт не более часа, так как причина ясна — перегрев. Но ни через час, ни через два компьютер мне не принесли. После обеда стало ясно, что жёсткий диск приказал долго жить и восстановить информацию с него будет непросто. Подумал, подумал — а ну его на фиг. Нет у меня такой информации, без которой я бы не смог дальше жить, или потерю её перенёс бы болезненно. Взамен мне выдали другой компьютер. Наконец-то памяти у меня стало больше!

Вечером на десерт мне остались лишь пробки на дорогах, которые я успешно все собрал, подъезжая к дому. И всюду аварии, аварии, аварии, будто бы люди совсем разучились ездить.
Люблю я такие дни. Что-то в них есть особенное. Старое уходит, на смену приходит новое, будто бы обновляешься и освобождаешься от того, что более не нужно.