Фокус-покус

С утра, выруливая на работу из славного града Долгопрудного, в коей я переехал совсем недавно, постоял минут пятнадцать на переезде через железнодорожные пути возле станции Мудачная (Новодачная), плотным потоком двинулись дальше, где упёрлись в съезд на Дмитровку. А так как город расстраивается и растёт, то слева и справа сплошные стройки. Строители то и дело — по нужде и без — перегораживают выезд из города. Сегодня опять перегородили и порционно мы двигались метр за метром вперёд. Сзади меня ехал на пол корпуса левее Форд Фокус. Видимо, он очень спешил, поэтому при каждом удобном случае пытался выехать на встречную полосу. На одном из пустых мест, которые отгородили строители, он сделал отчаянный рывок вперёд… я почувствовал удар о борт машины. Форд удалялся. Посигналил ему вслед. Он остановился. Из него вышел пассажир.

На вид он был таким, коих сейчас принято называть лицами нерусской наружности. Подошёл ко мне, к машине, посмотрел вместе со мной на место удара. По сути, тряпочкой протереть и следа от удара не будет. Глянули что у него. К этому времени вышел и водитель Фокуса. Пострадала задняя арка возле двери, дверь не затронута. Ему ущерба долларов на пятьсот, так как место для правки весьма сложное. Он мне:
— Претензии есть?
— Нет. Хули, я не пострадал.

Они сели в машину, и дальше почесали перед нами, а после чего снова вылетели на встречу, где и исчезли из нашего поля зрения. Всё-таки крепка эта машина — девятка, а не крашенные бампера берегут мне деньги и нервы.

Так что с почином меня, с первым ДТП за семь лет.