Оказывается что вчера наконец-таки завершилась поддержка Windows XP. Интересный факт самой распространённой операционной системы в мире, вот только этот мир прошёл где-то в стороне от меня. Почему? Да по тому, что XP я практически и не пользовался, предпочитая ей Windows 2000 Professional, который и по сей день для меня остаётся иконой стиля. Если сейчас она не смотрится устаревшей, то что говорить про две тысячи первый год, когда я её впервые поставил себе?
Читать далееАрхив метки: хобби
Облака — белогривые лошадки
Давным-давно я писал о том, что облачные хранилища не то, чтобы не безопасные, а скорее даже опасные с точки зрения хранения конфиденциальной информации, как частной, так и деловой. Этому нашлось первое подтверждение.
Лично я пользуюсь одним облачным сервисом, там моя писанина, которая не представляет никакого интереса и не содержит никакой конфиденциальной информации.
Но люди всё равно рвутся в облака…
Дни активности
Прошедшие дни активности оказались какими-то провальными у меня. Не было ни желания вещать, ни времени, ни сил, да и к тому же контест на всех диапазонах сильно мешал. Что же, иногда можно и полениться.
Дни активности, посвящённые дню рождения Попова
Очередные дни активности стартуют сегодня четырнадцатого марта и продлятся до шестнадцатого числа включительно. Постараюсь принять участие в этом мероприятии по мере возможности.
До встречи на диапазонах!
Наблюдая за эфиром
Усиленно наблюдая после пару лет за эфиром, я прихожу к такому выводу, что среди позывных начинается серьёзный бардак, как и в сотовой связи, когда звонишь на Билайн, а снимают как за Мегафон, то есть по суффиксной принадлежности невозможно определить регион, откуда вещает станция.
Улеглась история с RAEM, а сейчас ещё нет-нет, но работают олимпийские станции, разбросанные по всей стране с суффиксом и окончанием, который отображает олимпийский вид спорта. Сейчас стало ещё интереснее. На Украине запустили диплом, и позывные: EM200BS, EM200KOBZAR — и никакой информации об этом толком нет.
Вот так и хочется запустить симметричный ответ с позывным RW3DAZAEBALISOSVOIMIDLINNYMIPOZYWNYMI. В ответ на этот весь бардак в эфире.
Итоги очередных соревнований
Недавно узнал результаты последних соревнований и был крайне возмущён тем, что победил человек, который занимался читерством, используя спец позывной олимпийских игр в Сочи 2014 года, тем самым привлёк к себе огромное внимание со стороны других радиолюбителей. Я же занял почётное второе место с большим отставанием, на третьем месте оказался человек, который отставал от меня также на порядок.
Я резонно возмутился и передал своё гневное письмо организаторам, которые согласились с моими доводами, и сказали, что в следующий раз подобное не будет допущено. Следующие соревнования среди московских радиолюбителей состоятся с 14 по 16 марта сего года, спецпозывные олимпиады ещё будут также действовать наравне со всеми. Что же, посмотрим что из этого выйдет.
Юбилей
Вот так как-то быстро пролетели эти десять лет. Всё было будто вчера. Да и погоды похожие тогда были. Разве что я был на десять лет моложе, и по сравнению с самим собой нынешним, тогда ничего не понимал, были, разве что, амбиции не подкреплённые знаниями.
Об основных вехах сайта и так уже написано много, поэтому заострять внимание я особо не стану.
В планах же смена дислокации, ввиду медленности данного ресурса.
Про дни активности
Вот и завершились очередные дни активности. В этот раз они были посвящены празднику, который нынче совсем не праздник, двадцать третьему февралю. Условия простые, ничего считать не надо. Кто больше набрал связей, тот и победил.
Первые ощущения после трёх дней активной работы: я ужасно устал. Устал не физически, а эмоционально, так как глаза и руки постоянно контролируют происходящее в эфире: ищут новые станции, отсылают запрос, обрабатывают ответ, и так из часа в час в статическом напряжении.
Читать далееДни активности, посвящённые 23 февраля
Сегодня стартуют дни активности, посвящённые празднику «23 февраля».
До встречи на диапазонах, друзья!
Негаданно…
Вот так случилось, что, оказывается, я взял первое место на московских соревнованиях радиолюбителей, участвующих в днях активностях «Битвы за Москву». Честно говоря, для меня это было приятным шоком, так как количество связей у меня было не столь велико для трёх этапов, но это не помешало вырваться мне с отрывом в более сорока очков.
Приятно, чёрт возьми! Не хватало мне этого позитива.